Британская компания Norman Asset Management (NAM) готова инвестировать до 500 миллионов долларов в строительство пяти ритейл-парков в разных регионах России, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Согласно письму гендиректора NAM Марка Ронга главе Фонда РЖС Александру Браверману, компания готова участвовать в аукционе, где будет выставлено 13 гектаров земли у Восточного обхода Кунгурской автодороги в Пермском крае.
По данным издания, компания планирует построить там ритейл-парк площадью 50 тысяч квадратных метров, инвестировав в него 100 миллионов долларов.
В пресс-службе Фонда РЖС газете сообщили, что в понедельник в Лондоне в рамках российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям с NAM будет подписано соглашение о сотрудничестве.
Ронг сообщил Коммерсанту, что NAM намерена построить не только в Пермском крае, но и в Челябинской, Тюменской и Московской областях пять ритейл-парков, инвестиции в каждый из которых составят примерно 100 миллионов долларов.
Norman Asset Management была основана в 2001 году в Москве как специализированная девелоперская компания с целью создания крупноформатных торговых комплексов. С 2001 года NAM в качестве девелоперской компании участвовала в строительстве более 325 тысяч квадратных метров торговых площадей в Москве и нескольких городах России.
Просмотров:
1033