sss

Читинский портал недвижимости

Продажа: ??? р/м2
Аренда: ??? р/м2

Просмотров:
1082
Главная » Новости » Археологические исследования проведут при реставрации отеля "Пекин" в Москве

Археологические исследования проведут при реставрации отеля "Пекин" в

Москве

Археологические исследования планируется провести в ходе реставрации гостиницы "Пекин" в центре Москвы, сообщил журналистам в пятницу главный археолог столицы Леонид Кондрашев.

"В ходе реставрации гостиницы "Пекин", которая должна начаться в ближайшее время, будут проведены археологические исследования", - указал он.

В 2011 году компания "Галс-Девелопмент", купившая гостиницу "Пекин", сообщила, что намерена инвестировать более 100 миллионов долларов в ее реставрацию. Управлять отелем будет Fairmont Pekin Moscow. Открытие гостиницы назначено на конец 2017 года, ее номерной фонд будет составлять 235 номеров и сьютов. В здании планируется поменять все лифты, а также произвести замену инженерных сетей.

Между тем, ранее на Триумфальной площади, перед которой располагается здание гостиницы "Пекин" (улица Большая Садовая дом 5) были закончены раскопки, которые проводились в связи с предстоящим строительством подземного паркинга на 5,5 тысячи машин в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД.

Кандрашев напомнил, что в ходе раскопок на Триумфальной площади археологи обнаружили остатки Ямской слободы.

"Самое интересное для нас, археологов, это то, что под фундаментом 19 века, который интересен уже сам по себе, поскольку в этом месте находилось первое варьете, сохранились остатки Ямской слободы, то есть первого таксопарка", - указал он.

По его словам, для ямщиков раньше строились длинные дома, деревянные трубы которых и удалось обнаружить в ходе раскопок.

Археолог отметил, что в настоящее время трубы выведены и впоследствии могут быть выставлены в музее.

Кандрашев добавил, что в случае, если планируемый к размещению на площади паркинг будет расширяться, то необходимо будет провести дополнительные раскопки.

Читайте так же:

Археологические исследования проведут при реставрации оте, Археологические, исследования п, роведут при рес, таврации отеля , Археологические исследования планируется провести в ходе реставрации гостиницы "Пекин" в цен
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Ссылка на объявление *:
Выберите причину *:
Подробности:
Ваш E-mail *:


Наверх